Работа в латвии

Эксперты о том, где в Латвии можно работать в 60 и 70 лет 7 03.03.2017

Как известно, демографические проблемы страны, а именно - стремительно стареющее население - через 20 лет может привести к социальной катастрофе. Проще говоря - в Латвии маленькому числу работающих людей придется содержать большую армию пенсионеров. Поэтому всех нас готовят к мысли о том, что работать мы будем до глубокой старости. Но вот где?

Эксперт рассказал, какие языки надо учить, чтобы получить в Латвии хорошую работу 1 24.02.2017

По словам руководителя компании по отбору персонала CV-Online Latvia Айвиса Бродиньша, комплект «латышский-русский-английский» языки сегодня является необходимым стандартом для того, чтобы найти хорошую работу в Латвии. Однако тенденции современного рынка труда говорят о том, что помимо этих языков для роста свой конкурентоспособности надо начинать учить другие языки.

Большинство жителей не верит в возможность найти хорошую работу в Латвии 16 15.06.2016

В мае 2016 года 59% жителей Латвии считали возможности найти хорошую работу в стране плохими, это на 3 процентных пункта меньше, чем в апреле, показал опрос "Латвийский барометр Baltic International Bank".

Опрос: молодым людям в Латвии найти работу труднее, чем в ЕС 27.08.2015

Большинство - 61% - жителей считает, что молодежи в Латвии найти работу труднее, чем в других странах ЕС, показало последнее исследование "Латвийский барометр DNB".